Пресс-релиз по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования в Красноселькупском районе

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам.

Работы Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила  организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Конкурс проходил с 1 июня по 1 октября 2019 года, в двух номинациях: антикоррупционный плакат и видеоролик на тему «Вместе против коррупции!». Предлагаем Вашему вниманию работы, поступившие в рамках Международного конкурса социальной антикоррупционной рекламы https://yadi.sk/d/YklBrVdLwiHSxg

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов пед. работников, ограничению доступа к видам информации и обеспечению безопасности детей в сети Интернет

Членом Совета Федерации  Федерального Собрания  Российской Федерации Л.Н. Боковой для использования в работе представлены следующие методические рекомендации:

В детском саду прошли мероприятия, посвященные дню защитника Отечества

Праздник «День Защитника Отечества» в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии праздника прошли следующие мероприятия:

- выставки рисунков: «Наша армия родная!», «Защитники Отечества»

- виртуальные экскурсии: «Доблесть русского флота», «Воздушный дозор», «Путешествие по Мамаеву Кургану», «Военные учения».

Играем в водителей и пешеходов

В рамках реализации плана работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма воспитатели ДОУ постоянно проводят сюжетно-ролевые игры, повторяют с детьми правила поведения на улице.

Новогодние утренники

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.