Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Согласно программе развития детского сада одной из основных задач формирования социально-образовательного пространства является совершенствование образовательной среды, т.е. совокупность условий оказывающих влияние на развитие ребенка в детском саду, на состояние его психического и физического здоровья, успешность его дальнейшего обучения, а также на деятельность всех участников образовательного процесса в Учреждении.

Структура предметно-развивающей среды ДОУ.

Образовательная среда создана с учетом возрастных возможностей детей и конструируется таким образом, чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие. В каждой возрастной группе созданы «уголки», которые содержат в себе познавательный и развивающий материал в соответствии с возрастом детей: конструирование, общение, изобразительное творчество.

Основные критерии организации образовательной среды:

—         Безопасность;

—         Комфортность,

—         Соответствие возрастным возможностям,

—         Развивающая направленность,

—         Доступность для использования детьми;

—         Эстетичность оформления.

Дошкольное учреждение оснащено следующими системами безопасности: установлена система автоматической передачи извещений о пожаре на пункт полиции села Толька, установлена система аварийного освещения, видеонаблюдения.

Материально-техническая база детского сада постоянно совершенствуется, изменяется и пополняется в соответствии с требованиями и нормами обеспечения содержания детей и организации образовательного пространства.

Основное направление работы детского сада – охрана и укрепление здоровья детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности Набережная 14

Паспорт доступности Центральная 15

Паспорт доступности Набережная 19А

Совместная работа с  Толькинской участковой больницей позволяет осуществлять медицинский контроль за состоянием здоровья воспитанников, регулярно проводить медицинские обследования детей врачом-педиатром.

В детском саду действует комплексная система оздоровления детей, предусматривающая организацию оздоровительной, лечебно-профилактической и воспитательно-образовательной работы во всех возрастных группах детского сада.

В Учреждении проводятся оздоровительно-профилактические мероприятия. Оценка состояния здоровья детей определяется на основании текущих наблюдений и по итогам профилактических осмотров.

План оздоровительных мероприятий на 2018-2019 учебный год

Организация условия питания воспитанников, в том числе детей  с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду организовано  5  разовое питание согласно примерному 10 дневному меню, разработанному на основе физиологических норм питания. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены основные продукты, овощи, творог, мясо, рыба.

Об установлении стоимости питания обучающихся и воспитанников моу в 2019 году № Р-823 от 03.12.2018.pdf

Об установлении стоимости питания обучающихся и воспитанников моу в 2018 году

21.08.2018 г. №72-ОД