ЛЕГО – фестиваль «ИКаРенок»

11 мая  в  МДОУ  детский сад «Березка»,  в целях привлечения воспитанников к научно-техническому творчеству, формирования у них интереса к инженерной и технической деятельности, возможности демонстрации своих первых достижений, прошел робототехнический Форум «ИКаРенок» (Инженерные  кадры России). В конкурсе приняли участие две команды: «Лего-мастера» и «Лего-творцы». Накануне Форума конкурсантам необходимо было выполнить домашнее задание на тему: «Помощники человека», с которым они отлично справились и  представили вниманию зрителей и жюри –  роботов - помощников, облегчающих работу человека в быту, на производстве. Юные конструкторы подробно презентовали свои модели. Все конкурсные задания дети выполняли с увлечением  и огромным интересом, проявляя свои технические способности. Не остались в стороне зрители и жюри, они получили массу положительных эмоций и возможность познакомиться с моделями будущих помощников человека.