Выпускной 2018

Вот и наступила пора нашим «подготовишкам» прощаться с любимым детским садом – 25 мая у нас прошел выпускной утренник. Выпускной в детском саду – это всегда волнительно. Ведь первый этап беззаботного детства позади, а впереди  непростая дорога в мир школьной жизни.

В украшенном,  разноцветными воздушными шарами музыкальном зале собрались родители и гости.  Танцуя, дети вошли в зал, и еще большее волнение охватило присутствующих. Выпускники пели и читали стихи. Демонстрировали свои таланты  и все чему научились в детском саду.

Продолжился выпускной сказочным театрализованным представлением, героями которого стали Вовка Морковкин, Василиса Премудрая, Царь, Баба-Яга. Сказочные герои, играя, рассказали детям, что без школы и знаний  невозможно прожить, в  школе  происходит процесс обучения правописанию, чтению и всем необходимым наукам, которые потребуются в жизни каждого взрослого человека. Во время представления были проведены различные игры с детьми. Дети разгадывали загадки о школьной жизни. Собирали в школу портфели. Это стало доказательством того, что будущие первоклассники уже готовы идти в школу и получать новые, более глубокие знания.

С напутственными словами в адрес детей и родителей выступила  заведующая детским садом Зеленина Лилия Николаевна.  Будущих первоклассников поздравили родители и педагоги.  На память о счастливом времени, проведённом в дошкольном учреждении,  виновникам торжества вручили  Дипломы выпускника, фотографии и подарки. Закончился праздничный вечер общим фото. А на прощание с детским садом дети выпустили  в голубое небо воздушные шары.