Неделя детской книги

В МДОУ детский сад «Березка» первая неделя летнего отдыха прошла под названием «Неделя детской книги». В группах были организованы выставки литературы детских писателей, проведены беседы о правилах обращения с книгой. Педагоги совместно с детьми читали произведения К.И. Чуковского и А. Л.Барто. Рисовали рисунки с героями этих произведений.

6 июня 2018 года в «День русского языка» - Пушкинский день воспитанники детского сада посетили библиотеку. Познакомились с творчеством великого писателя. С большим интересом слушали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», у Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том….

Итогом недели  стал – кукольный театр. Музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал. Ребята затаив дыхание, наблюдали за героями сказки «Царевна Несмеяна». Дети не просто были зрителями, часто герои обращались к ним за помощью, просили поучаствовать в происходящих событиях.   Малыши попытались сами рассмешить плаксивую царевну. Кукольный спектакль получился ярким, красочным и интересным. Ребята  долго аплодировали артистам и выразили желание снова принять в гости понравившейся кукольный театр.