День России

В День России мы чествуем нашу Родину, нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник общероссийского и общегосударственного единения отмечают во всех регионах страны, во всех городах России. В детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное дню независимости России. Цель данного мероприятия: формирование у воспитанников гражданско-патриотических чувств, чувства привязанности к своему дому, детскому саду, друзьям в детском саду, своим близким, чувства любви к своему родному краю, своей малой родине. Формирование представлений о России как о родной стране, о Москве как о столице нашей Родины.

В торжественной части детям было рассказано  об истории, гербе и флаге России, прозвучал гимн нашей могущественной и непобедимой страны. Дети читали стихи и пели песни о родине. А в развлекательной части дети вместе с героями народных сказок Аленушкой и Иванушкой играли в различные игры, отгадывали загадки. Проведение таких праздников способствует формированию у детей нравственно-патриотических качеств, воспитанию любви к Родине, а знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и   гражданином своей Родины.