Открытое занятие в подготовительной к школе группе

В рамках преемственности  2 ноября 2018 года Бояринова Ольга Петровна  в подготовительной к школе группе провела  открытое занятие по познавательно- речевому развитию «Моя семья», на занятии присутствовала  учитель начальных классов Иваницкая Татьяна Михайловна. После занятия педагоги проанализировали  проблемы готовности детей к школе, их адаптацию,   успешность в обучении.  Главная цель интеграции деятельности детского сада и школы – развить в ребенке добрые чувства, глубокий ум и здоровое тело. Но специфическое приоритетное направление для начальной школы – формирование у детей умения учиться, создание условий, при которых обучение становится для ребенка благом, основной формой его самовыражения; для дошкольного образования – раннее развитие комплекса личностных качеств и свойств, обеспечивающих легкий, естественный переход ребенка в школу. Итогом осуществления работы по преемственности является качественная подготовка детей к обучению в школе.