Робототехнический Форум «ИКаРенок» 2018

07 декабря 2018 года в муниципальном робототехническом  Форуме  «ИКаРенок» (Инженерные  кадры России) «Сохраняя традиции великой России. Народные торжища мастеровых» сезона 2018-2019 учебного года приняли участие две команды МДОУ детский сад «Березка» «Юные изобретатели» и «LegoFriends». Команды состояли из двух воспитанников старшей и подготовительной групп, двух родителей и воспитателя.  Команды должны были подготовить свои творческие проекты и различные устройства и конструкции по теме «Всякая работа мастера хвалит» с использованием любых образовательных робототехнических наборов, природного и бросового материала. Особенностью этого творческого конкурса было то, что дети вместе с руководителем (воспитателем) должны были составить «Инженерную книгу» — подробное описание этапов работы над проектом и описание конструкций и программ работы каждого модуля и проекта в целом. Кроме представления «Инженерной книги» и защиты проекта, команды выполняли три конкурсных задания: «В хорошей артели все при деле», «Найди закономерность и продолжи ряд», «Раскодируй картинку» Наши команды представили интересные проекты и успешно справились с конкурсными заданиями.