Месячник спортивной и оборонно-массовой работы

Традиционно в нашем дошкольном учреждении в феврале месяце проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В течение месяца была спланирована и проведена продуктивная совместная деятельность детей, педагогов и родителей. В группах были организованы выставки: «Парад военной техники», «С днём защитника Отечества», «Защитникам Отечества посвящается», «Мой папа и дедушка защитники Отечества  - я равняюсь на них».В течение месяца  педагогами групп проводились тематические занятия и беседы:«А ты, баты – мы солдаты», «Я б, в военные пошел, пусть меня научат»,«Роды войск», «Есть такая профессия Родину защищать», «Боевая слава нашего народа», «О дне защитника Отечества», «Военные профессии».Ребята смотрители мультфильмы «Необыкновенные приключения Серафимы», «Сильные духом крепче стены», «Солдатская сказка». С воспитанниками подготовительной группы проводилась интерактивная экскурсия «По местам боевой славы».
Дети готовили подарки папам, девочки готовили подарки-сюрпризы мальчикам. Прошли тематические развлечения - праздники,   с детьми старшой и подготовительной групп, посвященные Дню Защитника Отечества. Несомненно, то что прошедший  месяц стал  очень ярким событием в  жизни детей нашего детского сада.