Международный день родного языка

21 февраля во всем мире, с целью сохранения и развития исчезающих языков,  повышения интереса к родному языку, развития творческих способностей детей, пробуждения желания общаться на родном языке, приобщения к языковым и культурным традициям разных народов отмечается Международный день родного языка. В нашем детском саду прошло много различных мероприятий  приуроченных к этому событию. В группах педагоги совместно с детьми и родителями оформили национальные уголки, декорации для театрализованных постановок, книги, альбомы о северном крае, детские национальные костюмы. Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в викторине «Знатоки родного языка». В подготовительной группе очень эмоционально прошло  познавательно-развлекательное мероприятие «Край родной на век любимый!». Для малышей проведено интерактивное мероприятие, на котором они знакомились с игрушками и  сказками народов Севера. Такие мероприятия  очень важны и необходимы, так как прививают детям уважение к языкам и культуре народов нашей страны.