24 МАРТА ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ!

Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире. Ежегодно на планете заболевают туберкулезом 8 – 10 млн. человек, умирает около 3 млн. В Российской Федерации ежегодно заболевают около 100 тыс. человек. Показатель смертности от туберкулеза увеличился в 2,3 раза по сравнению с 1992 г. остается высоким показатель распространенности всех форм туберкулеза. Причем данное заболевание становится не только социально значимым, но им заболевают и вполне благополучные граждане. Неутешительными остаются прогнозы фтизиатров и эпидемиологов на ближайшие годы.

С целью привлечения внимания педагогов и родителей ДОУ к этой проблеме и с целью профилактики туберкулёза  была проведена следующая работа:

Для родителей подготовлены буклеты и памятки: «Туберкулез – это серьезно!», «Берегите детей от туберкулеза!»

С детьми проведены тематические беседы: «Для чего детям нужно ставить профилактические прививки», «Чистота- залог здоровья!», «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!»

НОД (непосредственно-образовательная деятельность) «Микробы и вирусы», «Витаминки из корзинки!»

Проведено спортивное мероприятие «Папа-мама, я – здоровая семья!». Развлечение «В гостях у Мойдодыра!»

Выставка детских рисунков «Береги здоровье с детства!»

Беседа с коллективом ДОУ о профилактике туберкулеза.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

ПОМНИТЕ, ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРОФИЛАКТИКУ ТУБЕРКУЛЕЗА, ПОЗВОЛИТ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!