Неделя «Космонавтики»

В МДОУ детский сад «Березка» стало традицией  проведение тематических недель для дошкольников. С 8 по 12 апреля 2019 года  в нашем учреждении прошла неделя «Космонавтики». С понедельника по пятницу  наши воспитанники совместно с педагогами  путешествовали по «Бескрайним просторам космоса». Открыли неделю тематические беседы и занятия, на которых детям были даны первоначальные представления о космосе, первом космонавте, о планетах космической системы. Дети старшего дошкольного возраста смотрели презентации и мультфильмы о  космических далях и эмоционально обсуждали вопрос: «Есть ли жизнь на других планетах?». Приняли участие в спортивном развлечении  «Полет в космос». Совершили интерактивное путешествие на Марс, Юпитер и Сатурн, где узнали много нового. Малыши тоже не отставали, они со своими педагогами и сказочными героями путешествовали к звездам. А к концу недели дети выплеснули свои эмоции в рисунках на выставке «Звездные дали». Не остались в стороне и родители наших воспитанников, совместно с детьми они приняли участие в художественном конструировании  из бросового материала и изобрели «Инопланетных жителей».  Тематическая неделя систематизировала и расширила знания и представления детей о космосе, способствовала активизации познавательной деятельности детей, развитию  памяти, внимания, расширила кругозор наших воспитанников.