Неделя безопасности дорожного движения

В МДОУ детский сад «Березка» с 15 апреля по 19 апреля 2019 г., с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников прошла  Неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения Недели безопасности, было формирование у детей знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства. В нашем детском саду систематизирована работа по изучению дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. В течение этого времени с детьми были проведены тематические занятия по всем образовательным областям. В утренние и вечерние отрезки времени воспитанники совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике Недели, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры. В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы мы повели себя в сложившихся обстоятельствах. Закрепили знания воспитанники в сюжетно-ролевых играх, организованных воспитателями во всех возрастных группах. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения, их соблюдению в жизни; активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей. Педагоги всех возрастных групп напомнили о необходимости в использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле. На информационных стендах были представлены консультации для родителей (законных представителей) по тематике безопасного дорожного движения.