«День защиты детей» в детском саду.

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве. В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.   1 июня в нашем детском саду прошел праздник «Здравствуй лето!», который получился ярким, веселым и интересным. Звучали детские песни и стихи,  на центральной площадке детского сада, украшенной яркими флажками и шарами, задорный клоун Клепа провел с ребятами танцевальный флешмоб, Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей. Закончился веселый праздник традиционным конкурсом: «Рисунок на асфальте».