Акция "Безопасные окна"

В  МДОУ ДС «Березка» с 5-7 июня была проведена акция «Безопасные окна», в рамках которой педагоги провели тематические занятия  с детьми  о правилах безопасного поведения, когда родителей нет дома, с использованием презентаций и мультфильмов. Дети отразили в рисунках свои эмоции  на тему «Безопасное окно».  Проведены консультации  для родителей об опасности игр на подоконниках, об опасности оставления детей без присмотра в комнате, где открыто настежь окно. В родительских уголках помещён материал в виде плакатов и рекомендаций: «Ребенок в комнате – закрой окно», «Сделайте ваше окно безопасным», «Основные правила для родителей», «Как защитить ребенка от падения из окна», «Дети умеют мечтать, но не умеют летать».Родителям вручены памятки «Безопасное окно»