В детском саду прошли мероприятия, посвященные дню защитника Отечества

Праздник «День Защитника Отечества» в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии праздника прошли следующие мероприятия:

- выставки рисунков: «Наша армия родная!», «Защитники Отечества»

- виртуальные экскурсии: «Доблесть русского флота», «Воздушный дозор», «Путешествие по Мамаеву Кургану», «Военные учения».

- тематические часы: «Где служили наши деды», «Мы скоро подрастем и в армию пойдем», «Родина-мать, учись за  нее постоять!».

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

«День Защитника Отечества» в нашем детском саду, по многолетней традиции, отметили совместными спортивными мероприятиями детей и родителей.