Тематический день "Путешествие в страну Науки"

В России ежегодно 8 февраля отмечается День Российской науки. В этот день в нашем ДОУ работали в группах исследовательские лаборатории. Маленькие ученые изучали свойства воды, песка и других явлений окружающего мира; экспериментировали; проводили опыты и наблюдения. С ребятами младшего дошкольного возраста были проведены опыты "Тонет - не тонет", "Свойства снега". Дошкольники узнали, что тяжелые предметы тонут в воде, а легкие - нет; состояние снега зависит от температуры воздуха.
Ребята старшего дошкольного возраста изучали свойства песка, свойства воды, провели эксперимент с сосновой шишкой.
Дети подготовительной группы провели эксперимент "Волшебный мир магнита", в ходе которого познакомились с физическим явлением "магнетизм", изучили свойства магнита.
Путешествие в страну Науки получилось познавательным и увлекательным.