Тематическая неделя "Комнатные растения"

С 12.01.2024 г по 16.01.2024 г. проходила тематическая неделя "Комнатные растения". В рамках тематической недели ребята узнали о многообразии комнатных растений через беседы, дидактические игры, рассматривание иллюстраций. Педагог-психолог Маркова Ю.И. с ребятами младшего дошкольного возраста провела психогимнастику "Я-растение". В течение недели воспитанники рассматривали комнатные растения, находили сходство и отличие; называли основные части: корень, стебель, лист, цветок. Закрепили знания об основных потребностях комнатных растений с учетом их особенностей; совершенствовали навыки по уходу за комнатными растениями. Итоговым мероприятием стала выставка творческих работ "Цветочная фантазия".