Международный День защиты детей

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, вся страна празднует Международный День защиты детей. В этот день во всех детских учреждениях проходят концерты, праздники, развлечения.

1 июня 2018 г. в МДОУ детский сад «Березка» состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. Программа была очень насыщенной. Праздник начался с акции «Подари улыбку другу», утром дети приветствовали друг друга, родителей, педагогов веселыми смайликами. Для воспитанников старшего возраста был проведен музыкальный флешмоб «От улыбки станет всем светлей». Самые маленькие детки ходили в гости к «Солнышку», веселились и играли с ним в увлекательные игры. Детей порадовала развлекательно-игровая программа «Планета детства». К ним в гости с подарками пришли сказочные герои: «Ириска», Серенький – Заинька», «Тигренок». Они играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи, танцевали. А затем, были рисунки на асфальте и замечательные выставки, оформленные совместно с педагогами, детьми и родителями.  День защиты детей принес детям радость, восторг и массу положительных эмоций.