День Матери

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых  - наших мам. День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду прошли  различные мероприятия, посвященные этому знаменательному  дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. В знак своей  любви и признательности ребята  подготовили праздничные выступления для любимых мам и бабушек. Искренне с большой любовью дети пели, читали стихи, танцевали. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали портреты мам, оформляли поздравительные открытки. Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Дети были довольны результатами своего труда. Получая положительный эмоциональный заряд, дети  открыты добру, любви и красоте.