Выпускной в детском саду

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания и ожидание чего-то нового, загадочного, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! Праздник прощания с детским садом -  должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь. Поэтому педагогический коллектив, воспитанники детского сада и родители долго и тщательно готовились к этому торжественному мероприятию. 17 мая 2019 года в подготовительной к школе группе, в детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в  красивых, воздушных платьицах, мальчики в строгих, элегантных  костюмчиках собрались возле музыкального зала. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. Сигналом к началу праздника стали звуки «Вальса цветов» из балета «Щелкунчик» русского композитора П,И.Чайковского.      Выпускники и их родители отправились в путешествие на Кораблике Детства по сказочным Островам. Во главе с капитаном корабля, воспитателем детского сада – Бояриновой Ольгой Петровной, дети побывали на разных островах. Во время путешествия наши выпускники встретили сказочных героев Буратино, Мальвину, Лень и Болтавню, Бармале и кота Ученого…. На острове Сказок ребятам довелось перевоплотится в персонажей сказки «Теремок». Они побывали на острове Шалости, где их корабль захватили Лень и Болтавня. Но дети смогли освободить захваченный корабль и отправиться дальше на остров Знаний. Где им повстречался Кот Ученый. Он вручил ребятам Золотой ключик от двери, которая ведет в мир Знаний….      Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам дипломов об окончании детского сада и памятных подарков. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.