Безопасность на воде.

В муниципальном дошкольном учреждении детский сад «Березка»  в период  с  3 июня по 7 июня 2019 года  была проведена акция «Безопасность детей на воде в летний период». Основной целью данного мероприятия было формирование у  у воспитанников представления о правилах безопасного поведения на воде, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов, знакомство с причинами несчастных случаев, воспитание бережного отношения к своей жизни и здоровью. Дети совместно с педагогами  рассматривали  иллюстрации  о  правилах безопасного поведения на воде, читали художественные произведения, разбирали проблемные ситуации по мерам безопасности на водных объектах, играли в настольные, дидактические, подвижные игры. Особенно детей заинтересовала дидактические игры «Окажи помощь», «Будь осторожен».

Для родителей воспитанников педагоги оформляли информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах, раздавали памятки «Меры предосторожности и правила поведения на водоемах в летний период», «Безопасное поведение на воде». В результате дети получили и усвоили знания о правилах поведения на воде, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.