Конфеты хорошо, а уха лучше

Исходя из национально – культурных особенностей нашего края в детском саду «Березка» ведется большая работа по поликультурному воспитанию дошкольников, через ознакомление с родным краем, его историей, бытом, традициями, культурой и искусством.

Так,  4 февраля в подготовительной группе детского сада была проведена беседа о национальной кухне селькупов с дегустацией.

Воспитатели познакомили детей с блюдами селькупской кухни. Большой интерес вызвали  названия блюд  на селькупском языке. Затем настал черёд дегустации.  Дети с большим удовольствием пробовали селькупские угощения.  Особенно им понравились на вкус наваристая, ароматная уха,  тёплый  селькупский хлеб и рыбные котлеты. Большинство детей просили  «добавку».