Мой друг - Светофор!

С каждым годом увеличивается интенсивность движения транспорта, постоянно растет автопарк, и в связи с этим особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности на дорогах. Так как дети - это самая незащищенная категория участников дорожного движения, то проведение работы по организации безопасности ребёнка были и остаются предметом особого внимания.

Поэтому, с  27 по 31 июля в нашем детском саду прошла неделя «Мой друг – Светофор!», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

ÐÐ° протяжении всей недели с  Ð´ÐµÑ‚ьми дежурной группы проводились  Ñ‚ематические беседы,  дидактические игры и викторины, а так же весёлые соревнования, посвященные знанию воспитанниками правил дорожного движения. Полученные знания малыши закрепляли в подвижных и  ÑÑŽÐ¶ÐµÑ‚Ð½Ð¾-ролевых играх.​