Месячник безопасности в МДОУ детский сад "Березка"

В целях проведения эффективной информационно-пропагандистской и профилактической работы по формированию навыков безопасного поведения   в нашем детском саду  прошел «Месячник безопасности».  Все проведенные мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно: по направлению пожарной безопасности детей (выставка рисунков «Азбука пожарной безопасности», беседы, игры «Горит – не горит», «Если возникает пожар», «Лото - пожарная безопасность»); по направлению дорожной безопасности детей (экскурсия в сопровождении  сотрудника   полиции, игры   «Дорога, транспорт, пешеход, пассажир»); по направлению  безопасность детей на воде (беседа «Шалость и вода –не совместимы»,  «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды»,  опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода», викторина «У воды играем - правила не забываем!», подвижные игры: «Море волнуется раз…», «Спасатели на море», «Катаемся на лодках»); работа с родителями (буклеты для родителей Памятки по безопасности «Спички детям - не игрушки!», информация для родителей «Правила поведения на воде»).