Спортивный праздник «23 февраля – День Российской Армии»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. И в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

Все группы были празднично украшены, дети подготовили поделки и вручили их папам. Для старшей и подготовительной группы был проведен спортивный праздник «23 февраля – День Российской Армии» с участием пап. Разделившись на 2 команды «Пограничники» и «Моряки», ребята прошли «военные учения», в ходе которых они приняли участие в таких эстафетах как «Кто быстрее передаст снаряд», «Доставь письмо», показали свои знания в области военного искусства в конкурсе «Вопрос-Ответ», вместе со своими папами выполнили боевое задание «Сапёры». Отдельно хочется отметить участие пап в конкурсах «Собери автомат Калашникова» (собрать разобранную мясорубку) и «Прическа для принцесс», где наши папы показали, что умеют не только собирать и разбирать автоматы, а также заплетать косички и делать красивые прически.

В ходе мероприятия папы и дети соревновались в скорости и беге, силе и ловкости, уме и сообразительности. Под бурные аплодисменты болельщиков команды показали не только хорошую спортивную подготовку, но и большой интерес к подобным мероприятиям. Ребятишки подготовили для пап и дедушек весёлые песни, частушки, задорные стихи и с любовью сделанные своими руками подарки.

Поздравляем Всех мужчин с наступающим праздником! Желаем здоровья, счастья и мирного неба!