«Мы построим этот мир!».

Процесс конструирования представляет собой построение различных моделей путем сборки отдельных элементов и частей в единое целое. Такой процесс вызывает не только интерес у ребенка, но и способствует ловкости рук, а также развитию мелкой моторики, воображения и образного мышления. Помимо этого с помощью конструктора и конструирования ребенок получает возможность узнавать и познавать окружающий его мир изнутри.

В честь Дня защиты детей в детском саду была организована выставка работ из ЛЕГО – конструктора: «Мы построим этот мир!». Дети совместно с воспитателями продемонстрировали свои конструкторские навыки, проявили творчество и фантазию. Все модели получились интересными, оригинальными, дети получили массу положительных эмоций.