Неделя здоровья

В рамках летней оздоровительной работы в нашем детском саду прошла «Неделя здоровья» с целью формирования у детей интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту.

Утренняя гимнастика на свежем воздухе, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика, тематические беседы, подвижные игры, дидактические игры ("Хорошие и вредные привычки", "Назови части тела", "Правила гигиены", "Где живут витамины", "Полезно - вредно", и др.), сюжетно-ролевые игры ("Поликлиника", "Аптека", "Фитнес клуб", и др.), рассматривание иллюстраций о спорте, здоровье, чтение художественной литературы  и т.д. - вся эта работа способствовала решению поставленных задач. Итогом недели стал физкультурный праздник «Путешествие в Спортландию».