Летняя тематическая неделя семьи

В детском саду с 3 по 7 июля в преддверии праздника «День семьи, любви и верности» прошла «Неделя семьи», целью которой было расширение представлений детей о семье через организацию разных видов деятельности, а также создание условий для повышения активности участия родителей в жизни дошкольного учреждения.

Для ребят, семейная неделя запомнилась своими особенными, яркими моментами. Дети с удовольствием рисовали и лепили свою семью, выполняли аппликации и поделки по теме недели, готовили открытки к празднику. Опираясь на свои работы, дети рассказывали о том, как проводят свободное время с родителями. Также ежедневно в каждой группе рассматривались иллюстрации, плакаты и презентации на тему «Семья», «Семейные традиции», и т.п.; играли в большое количество дидактических и сюжетно-ролевых игр.

Итоговым мероприятием нашей тематической недели стал утренник: «Когда семья вместе, так и душа на месте».