Туристический поход

В рамках Ямальской недели туризма, вошедшей в стратегию развития «ЯМАЛ-100», воспитанники нашего детского сада совершили туристический мини-поход  на территорию этнопарка «Тойкый-мач». Как и любой поход, данное мероприятие требовало тщательной подготовки. С воспитанниками проводилась предварительная работа. Педагоги беседовали с детьми о туристах, особенностях их жизни, различных видах походов.  В назначенный день дошкольники пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с «сухим пайком туриста» и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием.

В ходе мероприятия ребята познакомились с достопримечательностями этнопарка, поиграли в подвижные игры. Особенно долгожданным оказался привал, когда «уставшие» туристы смогли расстелить свои покрывала, достать и рюкзачков сухие пайки и насладиться отдыхом на природе.

Положительные эмоции и яркие впечатления от туристического похода получили все.