Неделя Добрых Дел

С 10 по14 июля, в детском саду прошла Неделя Добрых Дел, главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.

В течение недели педагоги проводили беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Братья наши меньшие», «Мы заботливые внуки», «Научи свое сердце добру» и т. д., читали рассказы, рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников. Дети совместно с воспитателем изготовили "смайлики" и подарили своим друзьям. Во всех группах было сделано дерево доброты, где дети совместно со своими родителями делились добрыми пожеланиями и добрыми делами.