#НеделяЭкологии

В рамках стратегии развития «Ямал-100» в нашем детском саду проходит неделя экологии, основными задачами которой является формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне;  бережного отношения к природе.

В течение недели проходят беседы и литературные часы познавательного цикла: «Растения, живущие рядом с нами», «Что мы знаем о птицах?», «Почему нельзя жечь сухие листья и траву», «Причина загрязнения воды» и другие. В уголках природы созданы условия для совместной и самостоятельной деятельности детей по закреплению экологических представлений.

Ежедневно проводятся экологические десанты, дети с воодушевлением и энтузиазмом наводят порядок на своем игровом участке, поливают и пропалывают клумбы с цветами. Также до 31 июля проводится акция «Вторая жизнь пластиковых крышек».