Тематическая неделя «Путешествие в сказку»

С 31 июля по 04 августа в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Путешествие в сказку». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

На протяжении недели с детьми проводились беседы, игры, показ кукольного театра: «Колобок», «Репка», рисовали на тему «Моя любимая сказка», моделировали из различных видов конструкторов.

Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам.  Собирали сюжеты любимых сказок из пазлов, с помощью воспитателя инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок и многое другое.