Единый день безопасности

10 августа 2023г. в нашем детском саду прошёл «Единый день безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Воспитатели организовывали игровую деятельность на различные темы безопасности в быту и на улице, читали художественную литературу.

Были рассмотрены и проанализированы различные ситуации с помощью интерактивного игрового комплекса АЛМА ПДД, в интересной увлекательной форме дети вспомнили, в каких ситуациях огонь может стать для человека другом, а когда он опасен, как необходимо вести себя в лесу и на прогулке.

С сотрудниками ДОУ провел беседу инструктор ПП ПЧ по охране с. Толька Канунников А.П., который рассказал об ограничении посещения леса в пожароопасный период и запрещения использования открытого огня.