День государственного Герба Российской Федерации.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.
С 27.11.2023 г по 01.12.2023 г в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню государственного герба России, который ежегодно отмечается 30 ноября. В группах проводились беседы о Государственном гербе России, просмотры мультфильмов "Символы России", "Кругосветное путешествие с Хрюшей: Флаг и Герб России"; коллективная работа "Флаг России", организованы выставки предметов с изображением государственной символики России, в подготовительной группе проведена игра "Денискины рассказы".
Дети узнали о том, что герб изображается на всех важных государственных бумагах, например, он изображен на всех указах Президента России.