День Конституции

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.
В нашем учреждении в старшей и подготовительной группе был проведен познавательный час «12 декабря – День Конституции России»: проведены беседы с просмотром презентации на темы "Конституция и мы!", "Я- гражданин России", "Каждый ребенок имеет право!". В информационных уголках для родителей была размещена информация "День Конституции РФ".