Тематическая неделя "Рождественские чудеса"

Прошли новогодние длинные выходные и дети с радостью пришли в детский сад, но праздники ещё продолжаются. Наступило волшебное время – Рождество. Рождество Христово – один из самых главных христианских праздников. Он всегда сопровождался яркими народными обычаями: колядки, гадания, игры, развлечения.
В нашем детском саду с 9 по 12 января прошла тематическая неделя «Рождественские чудеса» . В течение недели ребята знакомились с традициями и историей празднования Рождества Христова, учили стихи и песни, в творческой мастерской "Рождественские узоры" изготавливали поделки. Закончилась праздничная неделя развлечением "Рождественские посиделки", где ребята пели, танцевали, играли в веселые игры.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.