Тематическая декада "Животные Севера, Животные зоопарка"

С целью ознакомления воспитанников с разнообразием животного мира, формирования бережного отношения к природе с 15.01.2024 г по 26.01.2024 г. в нашем саду прошла тематическая декада «Животные Севера, животные зоопарка». Каждый день был удивительным и насыщенным, наполнен разнообразными видами детской деятельности, которая проходила через все режимные моменты детского сада. В течение 2–х недель во всех возрастных группах проходили различные мероприятия о жизни животных севера и южных стран, об их отличительных признаках: цикл бесед, чтение художественной литературы, просмотр презентаций, выставки творческих работ, коллективные работы, аппликации, рисунки, лего-конструирование.
Ребята из 1 и 2 младших групп провели физкультминутку «Звериная зарядка», где дети имитировали движения разных животных. Ребята из средней группы играя в сюжетно-ролевую игру «Обитатели зоопарка» побывали на виртуальной экскурсии в зоопарке. Воспитанники старшей и подготовительных групп в рамках проекта «Литературный час в библиотеке» познакомились с книгами о животных, провели викторину «В мире животных».